Кишечная палочка и протец вульгарис

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: БА, СД 2 тип, СРК (?) с диареей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - в анализе кала на дисбактериоз высеяли e. coli типичную 2х106 (10 в шестой), также высеяли proteus vulgaris 1х107 (10 в седьмой).
К гастроэнтерологу попаду еще нескоро, а инфекционист у нас пофигист. К чему готовиться? Насколько это может грозить инфекционной больницей? И что примерно могут назначить по лечению?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 19:35
Семен! Типичная палочка должна быть в кишечнике. Но, ее количество снижено. Протей придется лечить, т. к. его количество завышено. Название препарата для лечения протея должна была выдать лаборатория. Лечение вам может назначить ваш участковый врач терапевт. Всего доброго.