Кишечная ли инфекция
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течение последних пяти дней наблюдается жидкий стул 1-2 раза в день. Температуры, тошноты, отсутствия аппетита нет. Пила 1 раз в день энтеросгель, сегодня выпила 2 раза. Может это инфекция? Чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Возможно, что есть лёгкая форма кишечной инфекции, также кишечник может воспалиться после раздражающих продуктов типа кислых ягод, острых закусок и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму. Для улучшения стула желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, можно продолжить принимать энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, микразим 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.