Кишечная инфекция или вирус какой то

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок (2 годика) температурил 2 дня до 39.5 доходило темп. Без других симптомов. Генферон лайт и анаферон давала два дня, на третий день температуры не было ребенок бодрый, ест играет, прекратила свечи и анаферон давать. Сегодня на четвёртый день с утра температура 38.2 и третий раз идёт в туалет (стул кашеобразный) ещё покашливать чуть начал два три раза ночью, температура то падает то поднимается. Сейчас 38.4. Чувствует при этом себя нормально не капризный. Что это может быть? Кишечник или инфекция или вирус, хочу энтерофурил дать. Мы в сад только начали ходить, скорее от туда. Но кроме температуры других симптомов не было (ни сопли, ни чихание) на четвёртый день стул кашеобразный и три раза пошёл
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-23 16:55
Инна! Вы неправильно поступили, что на 3 день отменили прием препаратов. Вирус за это время не погибает. Давайте Смекта 3 дня. Полезную флору Бак-сет Бэби или Максилак Бэби, курс 10 дней. Продолжайте прием т. Анаферон до полного курса. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Энтерофурил на вирусы не действует. Если температура снизится его можно не принимать.