Кикие обследование рекомендуете слелать?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, биологических анализ крови креатинин 116, мочевина 11.44, глюкога 12.7, АСАт 15, АЛАТ 13. Диабет вторго типа. Бесплкоят боли нижней части поясницы и высокое давление, какие дополнительные аналищы нужно сдать? Вероятно заболевание почек?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-12 14:02
Добрый день. Конечно, поблемы с почками могут быть (диабет не компенстрован, высокий холестерин, гипертония). Болеть в нижней части поясницы почки не будут. Нужно сдать общий анализ мочи, мочу на соотношение альбумин/креатинин. Кровь на мочевую кислоту, калий, кальций, фосфор, УЗДС почечных сосудов.