Кесарево или естественно при перекардите
Спрашивает: Мария Малахова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, беременность 38 недель никогда не проходила УЗИ сердца. В организме все время не только при беременности но и всегда происходит задержка жидкости. Тоесть пить могу 1.5 выделить 500 почки никогда не болели. После осмотра все в норме. Как быть предстоят роды кесарево или естественно как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ
Здравствуйте, уважаемая Мария! В вашем сообщении я не увидела подтверждения диагноза перикардит, или это ваши предположения? Задержка жидкости совсем не означает, что есть перикардит. В любом случае, это не является абсолютным показанием к кесару сечению, нужен осмотр кардиолога, чтобы оценить все риски и уточнить диагноз.