Кавинтон и Нобен: нужно ли разводить приём препаратов?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, кифосколиоз 1 степени.
Здравствуйте.
Беспокоят головные боли в течении дня. Иногда бывают головокружения, шум в ушах и тошнота.
Врач назначила Мексиприм (1 таблетка между приёмами пищи 2 раза в день) на 1.5 месяца, после него Кавинтон (1 таблетка после еды 2 раза в день) на 1,5 месяца.
Нобен (1 таблетка после еды 2 раза в день) на 3 Месяца, Бетагистин (25мг во время еды 2 раза в день); Тенотен (1 таблетка 2-3 раза в день) на 2-3 месяца.
Заканчиваю пить Мексиприм. Нужно переходить на Кавинтон и в связи с этим возник вопрос: нужно ли разводить принятие Кавинтона и Нобена? То есть после одного приёма пищи выпить Кавинтон, после другого - Нобен? Или их можно принимать вместе после еды?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-20 15:17
Здравствуйте.

Так как кавинтон и нобен принимаются после еды, их можно принимать вместе, можно сделать так, кавинтон принимать во время еды, и минут через 5-10 после еды принимать нобен. Только правильно принимать кавинтон нужно по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев, а нобен по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5-2-х месяцев.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-20 19:09
Спасибо большое за ответ!