Катаральный дуоденит

Спрашивает: Ольга Владимировна Шуенкова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,
Проблема началась 2 г назад, поставили рефлюкс эзофагит, Дуоденит и дискинезия жвп
Лечились 1.5 года, омез, тримидат, урсосан, креон. Очень строгая диета
ФГС показал только гастрит, никаких симптомов не стало
В феврале 2021 начались боли и тошнота,
Пропили омез, одестон, креон, домпередон, итомед.
Симптомы не ушли, больно сидеть на суле, боли в правом подреберье и выше пупка, тошнота постоянная, потеря веса на фоне строгой диеты 7 кг за 2 мес. Сделали фгс,
Сейчас пьём нексиум 20 1 раз, мотилак 3 р 1 неделю назначили, потом перейти на тримедат 300 2 р в день и пьём фосфалюгель 3 раза после еды
Симптомы не уходят, даже воспаление по фгс не ушло за 2 мес лечения
Помогите пожалуйста
Результаты фгр прикладываю

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 13:30
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Что в результате биопсии? Проводилась эрадикация хеликобактер? Обследование на гельминтозы?