Катаральная гастропатия. Эрозивный бульбит
Спрашивает: Olga_ser11
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит.
Здравствуйте, с 20.03 началась сильная изжога и боль в желудке, алмагель не помогал. Сделала фгдс, после назначили диету. Омез 2р в день и де-нол 1 шт в день. Это назначил терапевт. Корректное лечение? Или нужно дополнить чем-то?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день, при Эрозивных процессах надо проводить тест на Хеликобактер, у вас не проводился<divЕсли не начали лечение, сделайте дыхательный С13 тест на Хеликобактер натощак.
Если начали, то закончите лечение, через месяц после окончания денола сдайте <divРек-но:
- эманера(нексиум) 20мг/2р/день за 20 минут до еды 1,5мес
- денол(новобисмол) 120мг по 2т/2р/день между едой 28 дней
Диета 5 по Певзнеру
Ольга 2021-03-27 21:08
Спасибо. Подскажите, можно ли разово выпить найз при такой проблеме, как у меня. Второй день болит голова и шея из-за остеохондроза, обострился, мази не помогают. И можно ли хондропротекторы пить сейчас или только после курса текущих лекарств?
Хондропротекторы можно, найз небольшим курсом под защитой эманеры или других антисекреторных препаратов, только не натощак! Обязательно после еды, курсом до 3-х дней.