Кашель во 2 триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ситуация такая, на 23 недели беременности заболело горло, пошла к ЛОРУ, сказал фарингит, через два дня горло перестало болеть, но появились сопли и жудкий кашель. Сегодня выпила сироп Геделикс 5 мл, теперь сижу и переживаю, так как в инструкции написано что не желательно при беременности. Что тогда попить от кашля? И сильно ли так вреден Геделикс?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-24 20:49
Здравствуйте.
Убедительных данных о вреде приема Геделикса во втором триместре нет, так что можете не переживать. Его часто назначают при беременности, за исключением ранних сроков. А принимать лучше мукалтин или сироп алтея.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-03-24 20:51
Спасибо)