Лекарства при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 9 недель. Заразилась от дочери, у нее начинающая ангина. У меня теперь кашель влажный с утра, и болит горло, что мне можно? А так у меня фарингит который не поддавался лечению
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-20 16:26
Здравствуйте.
-при кашле- мукалтин, сироп алтея
-полоскания горла фурацилином, мирамистином, хлоргексидином
-при температуре выше 38- парацетамол.
Для уточнения диагноза и коррекции лечения обратитесь на осмотр к терапевту и ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-09-20 16:33
Подскажите пожалуйста как принимать сироп алтея? И можно ли фарингосепт и ингаляции с физ раствором?
-1 столовая ложка 4- 5 раз в сутки
-фарингосепт нельзя
-ингаляции можно.)