Кашель сухой, ком в горле

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я в марте заболела ОРВИ была температура пять дней. Потом сбили температуру. А кашель сухой остался. И ком в горле и в горле колит и чешеться а при выдохе как свист. Я была у терапевта у пульмонолога и у аллерголога легкие сказали чистые. Но они бояться лечить я в положении. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 10:12
Здравствуйте, Алла!
Какая неделя?
Алла 2020-05-20 10:14
19 неделя. И на верхнем небе как язвочки я полощу непомогает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 11:03
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках по 2 таб 2 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.