Кашель с желтой мокротой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Примерно 8-10 дней назад переболела орви. Очень сильно болело горло и была небольшая температура. Лечилась противовирусными, антибиотики не принимала. Сейчас я вроде уже поправилась, но остаточный кашель с желтой мокротой и иногда бывают желтые сопли, вязкие.
Принимаю на всякий случай синупрет от насморка.
Вопрос - как избавиться от кашля с желтой мокротой или это пока в норме после болезни? Может нужно пить антибиотики - если да, то какие?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Много мокроты откашливаете? Когда больше? Какое ваше общее состояние?
Платная консультация
Валерия 2022-02-19 15:14
Добрый день) количество среднее, в течении дня по чуть чуть. Когда больше - не могу сказать, вроде нет выраженного времени. Ночью от кашля не просыпаюсь.
Состояние нормальное, температура днём 36,6 иногда может быть 36,8 максимум
Думаю что вы можете обойтись без антибиотиков. Просто можете сделать ингаляции с щелочной водой, чтобы увлажнить слизистую. Пропивайте Синупрет до конца. Если отделяемое из носа обильное, жёлтого цвета то можете использовать спрей Полидекса.
Платная консультация
Валерия 2022-02-19 18:34
Спасибо вам!