Кашель с мокротой при коронавирусе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Я сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. Заболела ковидом, мазок пцр положительный. На данный момент идёт 10 день от начала заболевания. Сейчас чувствую себя лучше, горло болело вначале, сейчас не болит. Начало возвращаться по-тихоньку обоняние, которое пропало на 5 день болезни. Меня беспокоит слабость и кашель с мокротой. Кашель не частый, но почти всегда отделяется мокрота. Одышка небольшая при физической нагрузке только. Температура не повышалась. На данный момент принимаю только витамины, флебодия 1 т. в день и обильное питье. Один раз в день делаю ингаляции с физраствором. Скажите, пожалуйста, о чем говорит кашель с мокротой при коронавирусе? Может мне перестать делать ингаляции уже? Нормальным ли считается моё состояние сейчас или надо что-то ещё делать? Прочитала в интернете, что кашель с мокротой при коронавирусе говорит о присоединении бактериальной инфекции, так ли это? Очень переживаю. Спасибо Вам!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-01 22:02
Здравствуйте.
На нашем сайте имеется категория COVID-19. Свои вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией, адресуйте этим специалистам.
Всего хорошего.