Кашель с мокротой, что делать, какое правильное лечениеу ребёнка 1,5 месяца

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, заболели ОРВИ, заразился отстаршего ребёнка, температуры нет, сопли, кашель на данный момент влажный и осип голос! Болеем 6 день, у педиатра сегодня были, она послушала, суказала что лёгкие чистые, но там мокрота и назначила корень солодки, но я боюсь его давать! Пьем ромашку, ставлю виферон и промываю нос и дизобакт! Скажите пожалуйста, можно ли пить корень солодки в таком возрасте или что то другое для отхаркиваниямокроты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-18 10:23
Добрый день.
В таком возрасте сиропы от кашля нельзя давать. Можно только отпаивать, увлажнять воздух и делать массаж для лучшего отхождения мокроты.