Кашель приступообразный по несколько часов, ничем не снимается!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бывает аллергия на продукты и медикаменты, в центре иммунологии клинически не подтверждают, если заболевает, то обязательно присутствует кашель на вирус. Так же у него Эпштейн Барр.
Здравствуйте, моего сына беспокоит приступообразный кашель, он может начаться в любое время и продолжается в теч 2-3 ч. по нарастающей, атровент ингаляция не снимает кашель, сальбутамол аэрозоль тоже не снимает, зодак даю, но пока 3-4 часа он не покашляет, ничем снять не получается. Кашель у него уже 3-й месяц, бувало что он не кашлял и по 4 дня, сдавали фидиотоп, иммуноглобулины Е, биохимия кровь- все в норме. Три месяца назад он переболел сильно с темп. И выявили микоплазму пневмония (пневмонии при этом не выявили на рентгене), также перед этим он лежал в больницы из-за сильнейшей аллергии на детское шампанское. Микоплазму пролечили а/б. Что нужно еще сдать из анализов (может на чуствительность а/б к микоплазме?) и чем сейчас мне ему снимать такие приступы кашля?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-30 15:39
Пришлите фото результатов анализов