Кашель приступообразный
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор! Беспокоит кашель, сейчас влажный, но приступообразный и боль в груди при вдохе. Пропивала эреспал и азитрус. Сделала рентген. Что можите сказать по снимку? К врачу сегодня попасть не смогу. Нет ли у меня пневмонии?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Снимок отвратительного качества, еще в одной проекции. Вероятность пневмонии может быть исключена общим анализом крови с формулой. Азитромицин не пойдет. Оптимально - амоксицилин /клавунат 875125 по 1 таб 2 раза в день 7 дней после еды на фоне щелочного питья.