Кашель при щитовидке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15,5
Здравствуйте, Здравствуйте, моя дочь (15,5 лет) наблюдается у эндокринолога по поводу нетоксического диффузного зоба 1 степени. Последний раз делали узи в августе: V=12.8 см3, перешеек 4,0. Расширенные фолликулы до 1 мм. По результатам анализов крови: ТТГ=1,42, СТ4=15,6, АТ-ТПО=1,0. Со слов врача щитовидка увеличена. Рост ребенка 173 см, вес 56 кг. Назначен йодомарин 200 постоянно. За последний месяц переболела гайморитом и простудой. В настоящее время здорова, но появился кашель, но только по вечерам, сухой. При осмотре педиатор сказала что может кашель из-за щитовидки. Насколько кашель может быть при щитовидке?. Учитывая наши результаты обследования можно ли сказать что щитовидка больше нормы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 21:14
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.