Кашель при ларингите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сыну 14 лет. Переболел ларингитом неделю, состояние улучшилось. Остался частый сильный сухой кашель, сильнее к вечеру, ночью кашля нет. Врач осмотрел, в легких нормально, красное горло. Лечим мирамистином, тонзилгоном, гексоралом, полосканиями. Скажите пожалуйста, как можно помочь с кашлем или это остаточное?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Елена!
Советую сдать общий анализ крови. При отсутствии в нём выраженных воспалительных сдвигов - остаточные явления. Можно включить эреспал для лучшего очищения от мокроты.
Выздоравливайте!