Кашель после смеха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться. У нашей дочки в последнее время (замечаем уже примерно как полгода) после непродолжительного смеха начинается кашель. Получается несколько раз посмеётся и закашливается, как будто в горле что-то собирается. Она потом долго откашливается, воды даем попить. Обратились с этим вопросом к участковому педиатру - направили к лору, сказав, что легкие и бронхи чистые, горло не красное. Лор осмотрев, сказала что увеличены аденоиды (поставили 1 степень) и больше ни чего она не видит. Я ей объяснила, что кашляет после смеха, на что лор сказала, что кашель - это вопросы педиатра. Получается нас специалисты направили друг к другу. Может вы что посоветуете. Получается, что ребенок не может повеселиться, буквально пару раз засмеется и начинается кашель. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-06 10:50
Добрый день.
Если врач ребенка осмотрел, обследовал и исключил воспалительные процессы, аллергический фактор, глистные инвазии, тогда необходим осмотр невролога.