Кашель после нагрузки и под утро. Собирается в горле. Микоплазма?
Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, дочке 6лет, переболела месяц назад ОРВИ(температура плохо сбивалась, кашель насморк,) на 3й день все ушло. Остались сопли и кашель, потом ушел и ринит. Сейчас уже 4недели кашель после любой даже не значительной физ нагрузки(поднялась по лестнице, чуть пробежалась, попрыгала) а также под утро(во время сна ближе к пробуждению часов в 5-6 утра, встаёт в 8). Слушал педиатр -жесткое дыхание говорит и все, рентген Вам не надо. Мазок на коклюш-отрицателен. ОАК почти норма только чуть соэ высоковаты (14) при норме до 12(Ходили к Лору(курс Назонекска ничего не дал но он и изначально не видел проблем в носу, ни храпа ни заложенности ничего нет и не было). Кашель не двигается как был так и есть и ещё собирается что то в горле после кашля (делает у у у горлом и сглатывает комок) при осмотре ни лор ни педиатр слизи на задней стенке не видят. Делали ингаляции физ раствором-без эффекта, пили Синупрет -нет эффекта, полидексу и назонекс тоже без эффекта. Холили к неврологу-не его это говорит, т. к. ночью есть кашель под утро до пробуждения. Я уже просто в отчаянии, если можно подскажите что делать рентген платно может? Анализы какие то? На микоплазмы? Хламидии? (может это они?)
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Не исключен аллергический процесс, надо еще раз сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.