Кашель после нагрузки
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1г6мес
Здравствуйте, после затяжного бронхита ребёнок начал кашлять при физической нагрузки (прыжках, беге), ходили к врачу назначили пульмикорт на месяц, скажите чем он может помочь? И ещё назначили анализ крови на Вск, что именно он покажет по нашей проблеме?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Причина кашля - неполное восстановление слизистой после вирусного воспаления. Пудьмикорт поможет восстановить участки поврежденной слизистой, предотвратить повреждающий кашель. Что такое кровь на вск не знаю. Есть на свертываемость, то они с кашлем не очень связаны. Может есть синяки?
Свертываемость может меняться при тяжелых орви, но ведь других жалоб нет?
Ольга Нет, больше жалоб нет, вот на имуноглобулин Е и на эту свертываемость назначили из за того что есть астма у родственника, конечно ингаляции ребёнок плохо переносит, силой только держать, сказали другого лечения нет
Тонзилгон неплохо восстанавливает слизистую после воспаления по 25 капель 3 раза в день.
Ольга Спасибо большое, очень помогли, как раз есть тонзилгон, вот когда этот бронхит был назначали, ребёнок пьёт его хорошо