Кашель после бронхита

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Борисовна. Ребёнок переболела бронхитом. Ковид положительный. Сейчас дыхание чистое, температуры нет, но сухой кашель до сих пор преследует. Скажите, как нам быть? Ингаляции с беродуалом, амброгексалом, обильно питье, джосет пили от кашля. Он сойдёт на нет или нужно ещё что либо принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-18 21:59
Добрый день.
Остаточный кашель может сохраняться до 6 недель, а при сопутствующих проблемах и дольше. Если нет ухудшения, то специального лечения не нужно.
Мария 2021-05-20 18:03
Спасибо вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-21 15:30
Всего доброго.