Кашель от раздражения в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня примерно 3 недели не проходит кашель, возникает он оттого, что как будто на задней стенки что-то мешает (как мокрота). Я промывала фурацилином (после него есть облегчение, но не надолго), потом брызгала местамидином (очень противный препарат) и в нос и в горло, но, опять же, отхаркала мокроту сколько было, стало лучше немного и через некоторое время все по новой. Антибиотики сейчас не пью, потому что я в положении (4 недели беременности). Моя постоянная температура тела 37°, выше 37,4 не поднималась как начались проблемы с горлом. Есть препараты, которые могут помочь с данной проблемой и будут безопасны в отношении плода?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, что сейчас вас конкретно беспокоит? Есть аллергия на лекарства?
Ольга 2019-07-18 12:31
Здравствуйте, нет, аллергии нет и не замечала. Сейчас так же все, как будто комок в горле, от которого кашель бывает
Полоскайте водным раствором хлоргексдина 3 раза в день и мирамистин 2 впрыска 3 раза в день