Кашель, Макрота, Хрипы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, примерно неделю назад начался сухой кашель, сегодня начала выделяться прозрачная мокрота с пеной, температуры нет и не было, пила амбробене, на грудь будто камень положили и слышатся отчетливые хрипы при дыхании , подскажите пожалуйста чем мне лечиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-21 13:13
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в ноябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.