Кашель и хрипы у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки два дня были сопли, потом начался кашель. Промывала физ раствором, давала синупрет сироп, не помогло. На 3 день пошли к врачу. Послушала и сказала что ОРВИ, горло красное, тяжелое дыхание. Прописала аугментин (не пили), йогурт капсулы, амброксол, р-р люголя, хлорофиллипт леденцы. Сегодня как будто хрипы слышны когда кашляет, при глубоком вдохе -отдышка. Подскажите, что нам делать? К врачу можем попасть только во вторник. Спасибо.
Теги: ребенку полтора года хрипы и кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Одышка и хрипы - это проявления бронхообструктивного синдрома и нуждаются в срочном лечении (ингяляции, внутривенные инъекции, может быть). Поэтому вызывайте скорую - дело-то идёт к ночи.

Всего доброго!