Кашель грубый и кашель с мокротой

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Ребёнок (второй из двойни) перенес пневмонию и бронхит за месяц и после у него остался кашель с отхаркиванием. Днём пару раз кашлянет, как-будто у него скопилось во рту мокрота, а ночью как поест может долго так кашлять. Скажите, чем можно помочь? Может стоит поделать ингаляции с лазолваном? На сиропы есть аллергия
Другой ребёнок (первый из двойни) за месяц перенёс 3 бронхита, 4 курса антибиотиков, кровь была в стуле, сейчас мотался грубый, ни не лающий, грубый осипший кашель. Как ему можно помочь
Я вас отюьоагодарю за быстрый ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-25 09:36
Добрый день.
Нельзя лечить заочно таких маленьких детей без осмотра, ведь кашель может быть и остаточный и ларингит. А сиропами и ингаляциями без показаний можно еще больше навредить. Нужен осмотр педиатра.