Кашель 3 недели
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 5.05 заболела, насморк, красное горло. Через пару дней присоединился сухой кашель. Температуры не было. Выписали флемоксин, сироп аскорил и грудной сбор 4. Пропила неделю. Кашель стал меньше, но все равно есть подкашливания, особенно вечером, когда ложусь спать. (тест на коронавирус сдала, но ещё нет результата) Подскажите пожалуйста, что мне делать? От чего такой кашель? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Ковид не исключен. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мкг по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.