Каша, жидкая, густая, бутылочка

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, начали вводить безмолочные каши, гербер, сегодня развели 30гр смеси на 1 столовую ложку каши, как заявляет производитель на упаковке. Каша получилась, что " ложка стоит ", гуще, чем пюре, дали ребенку четвертинку ложки, начала вякаться, кое как проглотила, когда введем побольше даже не знаем как кормить через бутылочку. Может можно какую-то другую пропорцию чтобы жидкой была?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

8 ответов

Марианна 2021-09-04 09:26
Здравствуйте Марианна, попробуйте 50 мл смеси и 1 ст ложку каши, более жидкая получится, затем постепенно уменьшайте жидкость, доводя консистенцию каши до более густой. Пока нет зубиков у вас?
Марианна 2021-09-04 09:40
Нету, пока даже намека нет, когда доведём до нормы 130 мл каши там уже должна быть густая как сейчас?
Да примерно такая
Марианна 2021-09-04 10:46
А как же такой густой с бутылочки кормить?
Такую густую ложечкой
Марианна 2021-09-04 12:08
Поняла, спасибо Вам, огромное! А то до своего участкового педиатра не дозвонишься, ни допишешься.
Марианна, если будут возникать вопросы, пожалуйста обращайтесь) со временем вы научитесь самостоятельно вводить прикорм) поначалу всегда трудно