Касательно суставных болей
Спрашивает: Раиса Иосифовна
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Диабет.
Здравствуйте, помогите советом.
Заключение ренегенограмм: Плечелопаточный периатрит с обызыствлением в близлежащие ткани.
Артрит коленных суставов со смещением суставных щелей. Коксоартроз левого тазобедренного сустава со стиранием хрящевой ткани.
Вопрос: Напишите комплекс лечения для облегчения болей. Чтобы помогли.
Возможна ли операция по замене сустава?
Альмаг 01 это не панацея, есть ли смыс покупки при таком диагнозе?
Возможна ли операция по замене сустава?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Заочно можно предположить, что во всех указанных случаях показано хирургическое лечение.
Раиса Иосифовна 2018-12-19 08:56
Благодарю Вас с ответом.
Если не брать во внимание противопоказания(диабет, удален желчный пузырь) возможно ли хирургическое лечение?
Передвигаюсь с трудом, пропишите курс(препараты) для облегчения болей.
С уважением
Хирургическое лечение будет наиболее эффективным при прогрессирующем артрозе. Минимальное облегчение может давать периодический прием обезболивающих и ограничений нагрузок