Карцинома шейки матки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит
Здравствуйте, месяц назад в рамках диспансеризации и подготовки к удалению желчного пузыря(камни) обнаружили cin3. Неделю назад сделали кольпоскопию и УЗИ малого таза. Узи: мелкоузловая миома тела матки, кисты эндоцевикса, спаечный процесс. Цитологический анализ: карцинома, элементы воспаления. Ещё у меня как мне кажется геморрой. Проблема деликатная, у папы тоже геморрой был, поэтому я думала и у меня тоже. На половых губах шелушение и изменение цвета уже года два. Обращалась, мазок брали, мазок в норме. Помогали успокоительное, супрастин таблетки и локоид крем. Только прекращала использование, все опять повторялось. Врач решила, что псориаз просто в этом месте. Теперь вот я думаю, может уже у меня давно рак? А проблемы с прямой кишкой это метостазы уже? Чувствую я себя нормально, ничего не болит. Но сейчас не могу есть, пить, работать, реву и с детьми прощаюсь. Как понять, что уже не поздно? Помогите мне разобраться, пожалуйста! Назначена биопсия с конусонизацией через 8 дней. Врач сказал что удалят там что необходимо на шейке и отправят на анализ. Ещё говорит что цитология это 60% правды. После операции дождёмся результата и тогда будет понятно. Я вся извелась. О своих подозрения доктору сказала, он просит ждать. Помогите мне, не поздно ли ещё. Я так хочу жить!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

6 ответов
Добрый день. Симптомы которые Вы описываете (геморой, шелушение половых губ) это не рак.
На счет изменения цвета - опишите детальней. Прикрепите фото.
Анна 2019-05-27 19:35
Спасибо за ответ. Покраснение и как загорела кожа, потом покрывается белой плёнкой-кокой. Расчешишь язвочки. Фото сейчас приложить не могу, ежемесячные недомогания. Я прохожу осмотр каждый год, делаю УЗИ 1р в 6 мес. Миома, фоликулярные кисты иногда. Ещё у меня фибрознокистозная мастопатия, делаю мамограмму каждый год. Это не может быть метостазы.? Я готова лечиться, просто очень боюсь чтоб не поздно. По биохимии, оак и оам все в норме, киста на шитовидке не растёт. Скажите как понять и успокоится что не поздно. Как удостовериться что нет уже метостаз?
Анна 2019-05-27 19:47
Анна Спасибо за ответ. Покраснение и как загорела кожа, потом покрывается белой плёнкой-кокой. Расчешишь язвочки. Фото сейчас приложить не могу, ежемесячные недомогания. Я прохожу осмотр каждый год, делаю УЗИ 1р в 6 мес. Миома, фоликулярные кисты иногда. Ещё у меня фибрознокистозная мастопатия, делаю мамограмму каждый год. Это не может быть метостазы.? Я готова лечиться, просто очень боюсь чтоб не поздно. По биохимии, оак и оам все в норме, киста на шитовидке не растёт. Скажите как понять и успокоится что не поздно. Как удостовериться что нет уже метостаз?
По описанию на онкологию не похоже, тем более на метастазы. Не переживайте. Для исключения метастазов нужно делать КТ или МРТ с контрастом. Но пока не вижу оснований для этих обследований.
Анна 2019-05-27 19:56
Я вам так благодарна. Я все буду делать, это конечно деньги, но самое страшное ждать. Спасибо и здоровья мне и вам!
Обращайтесь, если будут еще вопросы.