Карцинома молочной железы
Спрашивает: Людмила Ивановна Крохмаль
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты гистологии. Что можете сказать о прогнозе и о лечении?
5 ответов
Людмила Ивановна, здравствуйте, лечение зависит в совокупности от TNM (стадия) и гистологии. Для полной информативности нужно сделать FISH для определения HER2neu, т. к. по гистологии промежуточный результат (2+).
Людмила, ХТ-> ГТ, обязательно нужны бисфосфонаты. Если HER2neu 3+, то добавляется таргетная терапия, если 1+, то не нужна ТТ.