Муцинозная карцинома молочной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сердцем, стенокардия, псориаз.
Здравствуйте, доктор! Пишу вам предварительно. У моей мамы удалили опухоль молочной железы. Предварительный диагноз, муцинозный рак, без метастазов в лимфатический узлы. Грудь сохранили. Размер опухоли - 2,2см. Ждем внутриклеточный анализ. Предварительно уже сказали будут делать лучевую терапию, пока еще откачиваем жидкость. . Рентген легких сделали, УЗИ брюшной полости, матки, почек. Там все без патологий. Записались на сканирование костей. Какое лечение при такой картине будет показано?
1 ответ
Здравствуйте! В данном случае все будет зависеть от того, что покажет иммуно-гистохимический анализ (ИГХИ). Если есть показания к использованию гормонотерапии, следовательно врач назначит ее на 2-5 лет + если есть показания к таргетному препарату "Герцептин", который качественно улучшит жизнь и предотвратит риск рецидива.