Карцинома молочной железы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Заключение: инфильтрирующая карцинома молочной железы 2 степени злокачетвенности. Для определения гормонсльного статуса опухоли необходимо проведение иммуноморфологического исследования. Что это значит. Разве гистологии не достаточно для постановки диагноза? И можно ли делать какие- либо прогнозы? Результаты по узи образование с неровным, нечетким контуром, звезчатой структуры размерами8.2×10.2 мм, с единичным локусом резистивного кровотока. Спа
сибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-27 15:34
Здравствуйте.
ИГХ проводится для установления подтипа опухоли.
В зависимости от статуса ИГХ планируется лечение.
Прогноз зависит от стадии и статуса ИГХ.