Каротиновая желтуха

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, терапевт поставил каротиновую желтуху и назначил Урсосан. Кожные покровы желтые, пятки и ладони оранжевые, склеры белые. Нет желчного пузыря с 2005 года. Кровь все показатели в норме, кроме в 2 раза повышенного аст. Исключила все каротин и ретинол содержащие продукты.
Подскажите, пожалуйста, сколько длится это будет и как это лечить. К кому бежать? Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-24 18:43
Здравствуйте!
Это заболевание не связано с печенью вообще, оно проходит за несколько недель после начала диеты.
Платная консультация
Евгения 2021-11-24 18:51
Спасибо. Так быстро ответили. А если через несколько недель не пройдёт к какому специалисту обратиться? Уже две недели строжайшего питания и пока нет изменений.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-25 08:11
К эндокринологу и гастроэнтеролог
Платная консультация
Евгения 2021-11-25 08:14
Спасибо.