Кариотипирование супругов

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сдавала анализ на кариотипирование супругов, нам назначил генетик, так как у меня был выкидыш а потом я была еще раз беременна и замер плод на 5.9 недель, назначил этот анализ, вот сегодня пришли анализы, а к генетику на прием не скоро, не могли бы вы расшифровать что это значит
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-28 22:06
Здравствуйте,
в Вашем кариотипе обнаружена особенность, которая является вариантом нормы, но она может несколько увеличивать вероятность возникновения хромосомных аномалий у плода.
Это и есть основная причина ранних потерь беременности.
Ничего с этим поделать нельзя.

Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Люда 2018-03-29 08:47
Так это что у меня детей тогда не будет?!
-1
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-29 11:16
Нет, ничего подобного я Вам не писала.
Прочитайте внимательно и попробуйте сделать адекватный вывод из моего ответа.