Кариотип супругов, замершая беременность
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, АИТ(гормоны в норме)
Здравствуйте, Наталья Петровна!
У нас с мужем дочь 4 года(2016 г. рожд.), беременность протекала нормально. Потом в 2019-2020 две неудачные беременности на ранних сроках - 6 нед-выкидыш и 9 нед-ЗБ.
Вторую ЗБ исследовали-трисомия по 21-й хромосоме. Хотим сдать свой кариотип. Если найдутся отклонения, то существует ли какая то терапия? Мы сейчас проживаем за границей, здесь этот тэст очень дорогой и долгий(3-4 месяца).
3 ответа
Здравствуйте,
судя по всему, у вас нет строгих показаний к анализу кариотипов.
Нет, терапии никакой нет.
Анализ кариотипов супругов способен лишь уточнить риски.
Нет, терапии никакой нет.
Платная консультация
Вероника 2020-07-10 00:22
Спасибо большое! Надеюсь, что Ваш ответ поможет нам принять решение.