Кариотип и врожденные пороки плода
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врожденная тромбофилия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Была беременность, у плода были обнаружены на первом скрининге множественные врожденные пороки. После аборта мне и мужу сказали сдать кровь на кариотип. Результаты: жена 46хх, 1gh+ (11); мужа 46 ху 9 gh+ (11).
Это нормальные кариотипы? Могли ли такие кариотипы послужить тому, что у плода врожденные пороки развития?
1 ответ
Добрый день!
Нужно было исследовать кариотип плода, тогда можно бы было говорить о роли ваших с мужем кариотипов.