Кардиостимулятор и ксарелто

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у моего родственника установлен кардиостимулятор, принимает в т. ч. варфарин, можно ли заменить его современными антикоагулянтами(ксарелто, эликвис, продакса). Его жена утверждат, что кардиолог разрешил принимать только варфарин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, у пациента есть ещё мерцательная аритмия? Или был оперирован клапан кроме установки кардиостимулятора?