Кардиостимулятор и беременность

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременна 13 недель, установлен кардиостимулятор. Подскажите пожалуйста на каком сроке необходимо перепрограммировать стимулятор. В данный момент пульс часто повышен 90-115. На перепрограммацию ехать далеко и с токсикозмом не хочется лишний раз выезжать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-06 13:13
Здравствуйте. Его не обязательно перепрограммировать, сейчас ваше сердце работает без него, небольшая тахикардия у беременных нормальное явление.