Кардиомиопатия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне поставили диагноз, когда попал в больницу с высоким давлением: Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4. дилатация полостей сердца, дилатационная гипертензивная кардиомиопатия. В МОНИКАХ подтвердили диагноз, положена ли мне группа инвалидности с таким диагнозом? Т. к как мой лечащий врач говорит, что состояние не критическое. С уважением, Сергей
3 ответа
Здравствуйте. Все зависит от выраженности сердечной недостаточности. Соберите документы и пройдите комиссию.
Анна 2018-07-10 17:15
Поставили ХСН, ФВ 28%
Участковый врач ничего не говорит, молчит, никуда не направляет
Да, с такой фракцией выброса можно претендовать на инвалидность. Если терапевт не дает направление, обратитесь к заведующему отделением или заместителю главного врача.