Кардиомиопатия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне поставили диагноз, когда попал в больницу с высоким давлением: Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4. дилатация полостей сердца, дилатационная гипертензивная кардиомиопатия. В МОНИКАХ подтвердили диагноз, положена ли мне группа инвалидности с таким диагнозом? Т. к как мой лечащий врач говорит, что состояние не критическое. С уважением, Сергей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 10:44
Здравствуйте. Все зависит от выраженности сердечной недостаточности. Соберите документы и пройдите комиссию.
Анна 2018-07-10 17:15
Поставили ХСН, ФВ 28%
Участковый врач ничего не говорит, молчит, никуда не направляет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:26
Да, с такой фракцией выброса можно претендовать на инвалидность. Если терапевт не дает направление, обратитесь к заведующему отделением или заместителю главного врача.