Кардиомагнил при коронавирусе у пожилого

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Был инсульт, коксартроз тазобедренного сустава, иногда повышается давление.
Здравствуйте, подозреваем у мамы ковид, была привита. Дико болит горло и голова, температура до 37 и 9 вечером четвёртый день. Принимает в профилактических целях Кардиомагнил. Его можно продолжать или заменить и чем? Сейчас нет возможности сдать анализы в её городе (Можно резко заменить на Эликвис? А потом опять Кардиомагнил? Чувствует себя пока плохо. Сатурация нормально. Ещё пьёт амлодипин, так как был инсульт 15 лет назад.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте если нет повышения давления выше 160 мм рт ст можно перейти на эликвис 2,5 мг 2 р в день