Кардиограмма QT
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста просчитать интервал QT. Зделал кардиаграмму, нужно понять все ли там в пределах нормы. Уделите минутку своего драгоценного времени. Благодарю всех, кто не прошел мимо). Добра, Вам.
6 ответов
Василий При пульсе больше 100 ударов в мин. Считается QTc по формуле Sagie (Framingham): у Вас - 449 мсек. Нормальные значения корригированного QT согласно рекомендациям ACC / HRS: 340-450 для мужчин
Дима QTc Interval by Bazett’s formula = 0.443 sec OR 443.0 msec
■ QTc Interval by Fridericia’s formula = 0.397 sec OR 397.5 msec
Пульс 115, и qt - 320 насчитал. По Фредерика выдает QTc397. ЧСС 115, Тахикардия. Если сбить до нормы, 70, то qt взлетит до небес.