Карбамазепин. Отмена препарата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Женщине 68 лет после инсульта капали цитофлавин. При выписке назначили пить карбамазепин по 1табл. На ночь длительное время. Не пояснили сколько это по времени. Уже пропила 60 таблеток. Подскажите, пожалуйста, это достаточно? В инструкции указаны побочные в виде затуманивания зрения, шаткости движений, головокружение, но это и так есть после инсульта. Можно ли его уже отменить и как это правильно сделать? В инструкции написано постепенная отмена должна быть. К неврологу очно обратиться пока нет возможности. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-10 11:31
Здравствуйте.

С какой целью был назначен этот препарат, вам пояснили при выписке?
Прикрепите протокол выписного эпикриза из больницы с рекомендациями, чтобы можно было уточнить диагноз пациентки.
Тогда будет понятно, сколько по времени ещё нужно принимать это лекарство.
Ирина 2023-08-22 17:40
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Спасибо большое за ответ. Есть рекомендации врача (после инсульта через 3 мес. Была ещё операция по закрытию стомы и это назначение дали)
Ирина 2023-08-22 17:46
И вот выписка после инсульта в январе. Но тогда карбамазепин не назначали. Назначил невролог после операции при осмотре в апреле.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-28 13:30
Ирина доброго часа

Вам следует разговаривать с врачом, который карбамазепин назначил и выяснить с какой целью он это сделал.

По указанным диагнозам нет оснований для его назначения

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2023-08-29 21:04
Спасибо большое, Светлана Николаевна.