Карбамазепин и удаление надпочечника
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне принимать карбазепин для лечения эпилепсии после операции по удалению надпочечника. У меня Комбинированная терапия (карбамазепин 400 +конвульсофин ретард 1200)
Категория: Невропатолог
5 ответов
Екатерина, доброго часа
Какие у вас показатели рюпочек? Мочевина, креатинин, фильтрация почек? Натрий и калий?
Платная консультация
Екатерина,
электролиты ваши увидела, а вот показателей почек к сожалению нет
вам следует проверить показатели почек, если они в норме, то вы можете принимать карбамазепин, просто первое время следует показатели почек контролировать 1 раз в месяц, натрий у вас сейчас чуть завышен. Карбамазепин может вызывать снижение натрия, поэтому его тоже следует периодически котролировать