Капсула не растворяется в кишечнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, я пролечила клостридиальную инфекцию, после этого мне прописали на месяц пить пробиотик флорасан д. Последние пару дней стала замечать в кале кусочки белых капсул флорасана. С чем это может быть связано? Почему они не растворяются полностью в кишечнике? Не может ли это говорить о том, что препарат не эффективен?
Теги: капсула в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 19:07
Здравствуйте, Юлия! Такое возможно из-за плотной структуры оболочки капсул. На действие препарата это обычно не влияет.