Капрограмма
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мальчику почти 11 лет. Уже месяца три беспокоит повышенный метеоризм. Пили Креон, Линекс, аципол-особо не помогает, ещё прибавилась иногда отрыжка без запаха. Аппетит и стул в норме. Живот не болит, сын поправился на 2 кг за 3 месяца. Сдали капрограмма и там много отклонений от нормы.
Мышечные волокна без исчерпывающий. -2
Йодофильная флора-2
Слизь-3
Мыла-2
Растительная клетчатка. Непереваримая-2
Крахмал внеклеточный-2
Остальные показатели по нулям.
Скажите пожалуйста с чем может быть это связано? Спасибо
Мышечные волокна без исчерпывающий. -2
Йодофильная флора-2
Слизь-3
Мыла-2
Растительная клетчатка. Непереваримая-2
Крахмал внеклеточный-2
Остальные показатели по нулям.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте!
Сдайте кал на дисбактериоз и пройдите осмотр у педиатра либо детского гастроэнтеролога для коррекции лечения. Я лечу взрослых.