Капли для постоянного использования

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, какие капли можно использовать постоянно при красноте и сухости глаз от работы за компьютером? Сосудосуживающие капли, я так понимаю, для постоянного использования не подходят.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-06 16:16
Здравствуйте. Сосудосуживающие капли в этом случае лучше вообще не использовать.
Можно использовать увлажняющие капли: Стиллавит, хило- комод, Оптинол. Их можно закапывать длительно по мере необходимости.
Платная консультация
Дарья 2021-10-07 10:01
Пробовала Стиллавит и многие другие - не помогает от красноты, помогают только Полинадим.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 10:30
Эти капли нежелательно использовать постоянно.
Платная консультация
Дарья 2021-10-09 11:45
Я знаю, что нежелательно, но другие не помогают. Почему нежелательно использовать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-09 12:12
Потому, что там есть сосудосуживающий компонент, который со временем вызывает привыкание и эффективность капель снижается. Для достижения того же эффекта необходимо увеличивать дозу, а при отмене может быть на какое-то время обратная реакция.
Платная консультация
Дарья 2021-10-09 14:10
Дозу я не увеличиваю, а возможны другие последствия длительного использования?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-09 15:11
Я уже ответила на этот вопрос выше.