Капиллярные гемангиомы это рак?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Гастродуоденит
Здравствуйте, месяца 2 назад начали активно появляться на теле, как мне сказал врач дерматолог тут же на сайте, капиллярные гемангиомы. Меня это настораживает. Хотя у бабушки и мамы есть такие красные точки по телу. В детстве болел Боткина, с подрасткового возраста поставили ВСД, когда нервничаю, прям до паниических атак, пару раз было, поднимается давление. Делал в том году УЗИ сердца, МРТ головы, вроде все ок. Сделали операцию по варикоцеле, но опять рецедив. Проблемы с желчным пузырем, загиб и сейчас нашли хлопья + увеличена печень и селезенка. Все приложу. Я хочу узнать почему они появляются? И какие сдать анализы еще, чтоб понять, что действительно эти гемангииомы безобидны? Боюсь, что это предвестник рака.
1 ответ
Добрый день. Гемангиомы не имеют оношения к онкологии. Причины их появления до конца не изучены.