Кандиломы в беременность
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, до беременности была одна кандилома на наружной половой губе. Гинеколог сказал «ничего страшного» мазок чистый был.
Сейчас 20 неделя беременности, при постановке на учёт выявили хламидиоз в крови. Сказали лечить после 20 недель. Хотят положить в стационар. Могут ли кандиломы появится из-за хламидиоза? И могут ли пройти от курса лечения антибиотиками (когда будут лечить хламидиоз)
Может быть можно самостоятельно дома чем то помазать, или как вообще избавиться от них? Они разрастаются все больше и больше.
В нашей деревне нет специалистов. Обратиться кроме гинеколога некуда.
Прошу помогите ????
1 ответ
Здравствуйте. Кондиломы не связаны с хламидиозом. Это совершенно разные заболевания. Антибиотики, которые применяются для лечения хламидиоза не оказывают никакого влияния на кондиломы. Их необходимо только удалять.
Что касается хламидиоза, то по крови анализ не ставят. На сегодняшний день самый достоверный метод диагностики - ПЦР соскоб.