КАНДИДОЗ-пищевода

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр-гастрит-язва 12 пер к. МКБ. ХР пиелон
Здравствуйте, доктор-прошел ФГС-Результат зарубцованная язва 12-перстной кишки-распространенный гастрит-и Грибы(показала гистология-КАНДИДЫ++пищевода и желудка, а прибаливает в районе 12перстной-и утрами подташнивает--про Х-БАКТЕРИЮ ничего не сказали? Вообще как ее обноружить? Лечить ли грибы? И Чем? Заранее спасибо! Александр.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-04 16:15
Александр! Если вы проходили лечение антибиотиками, то они могли вызывать эти нарушения -кандидоз. Лечение необходимо проходить обязательно. Для определения чувствительности кандиды к препаратам сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к лекарственным препаратам. Если кандиды есть в верхних отделах ЖКТ, значит они будут и в кишечнике. Лаборатория выдаст название противорибковых препаратов, которыми можно пройти лечение. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.